Крымчанин, не попавший на прием к Могилеву, госпитализирован с сердечным приступом

Новости

P1180650Житель Белогорского района Виктор Пилипяк госпитализирован в 6-ю городскую больницу Симферополя с подозрением на острый инфаркт миокарда после того, как попытался попасть на прием к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву, передает корреспондент «Центра журналистских расследований», ставший свидетелем происшедшего.

По словам супруги Виктора, Надежды Пилипяк, мужчине стало плохо еще в здании Совмина, ему вызвали «скорую». Медики обследовали больного, дали какие-то лекарства, и доставили  к автомобилю, на котором тот приехал в Симферополь. Состояние больного не улучшилось, «скорую» пришлось вызывать снова.

Как сообщила Надежда Пилипяк, Виктор неоднократно обращался на горячую линию «Вас слушает Анатолий Могилев» с заявлением о проявлениях коррупции со стороны ряда должностных лиц в Белогорском районе, в частности Белогорского райпо. Супруги выходили с пикетом под стены Совета министров Крыма, но результатов это не дало. Сегодняшняя попытка встретиться с руководством республики тоже не увенчалась успехом.

P1180651«Нам сказали, что Анатолий Владимирович передал наше заявление в прокуратуру, и что мы сами во всем виноваты. После этого мужу стало плохо», — сказала Надежда Пилипяк.

 Супруги Пилипяк уже около шести лет не могут добиться утверждения сметы затрат (около 300 тысяч гривен) на проведенный ими ремонт помещений бывших конторы и клуба Белогорского райпо.

Оформить сметы так и не удалось, по решению Хозяйственного суда Крыма супруги Пилипяк лишились права на улучшенное ими имущество. Помещение клуба уже передано новым владельцам, решение суда об освобождении помещения бывшей конторы Белогорского райпо будет исполнено 5 августа.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», в 2010 году в отношении руководителей Белогорского райпо было возбуждено уголовное дело – должностных лиц подозревали в присвоении, растрате или завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением. В июле 2010 года был задержан председатель райпо Алексей Акатьев, в июне 2011 года он был осужден на 5,5 лет.

Как сообщила «Центру» во время подготовки материала Надежда Пилипяк, подозрение на острый инфаркт не подтвердилось, принято решение о перемещении Виктора Пилипяка в 7-ю горбольницу Симферополя.

Фото investigator.org.ua