Именем убитого мэра в Феодосии хотят назвать спортивный комплекс

IPC Феодосия

golovaМестные власти Феодосии хотят увековечить память убитого мэра Александра Бартенева. Его именем хотят назвать строящийся в городе спортивный комплекс, пишет Комсомольская правда в Украине.

«Еще при жизни Александр Владимирович начал строительство спортивного комплекса, в котором будут тренироваться спортсмены к будущему Чемпионату Европы по баскетболу. Если комплекс все же будет достроен, то мы постараемся сделать так, чтобы базу назвали именем Александра Владимировича», — рассказал заместитель городского головы Феодосии Игорь Авруцкий.

По его словам, сейчас к местным властям поступает много обращений от жителей города с предложением присвоить и другим объектам Феодосии имя Бартенева. Но решение будет приниматься только после сессии городского совета, которая будет посвящена этому вопросу.

Несмотря на то, что раннее милиция сообщала о том, что главной версией убийства Бартенева является ограбление, в Интернете появился список резонансных заказных убийств, составленный главком МВД Украины. Странно, но это преступление там тоже есть.

Напомним, в ночь на 27 июля неизвестный стрелял в мэра Феодосии Александра Бартенева в подъезде его дома. У мэра было задето легкое. Вечером 27 июля после нескольких операций А.Бартенев скончался в больнице.

В МВД убийство мэра Феодосии включили в список самых резонансных заказных убийств за последние пять лет.

Стало известно, что во время нападения Александр Бартенев успел сорвать с лица своего убийцы маску и сообщить важную информацию о нем правоохранителям.