В Феодосии у курортницы, решившей искупаться ночью, «увели» сумку

Жизнь

14 августа в 5-20 утра в Феодосийский городской отдел милиции поступило заявление от женщины, которая стала жертвой ограбления. Об этом сообщила пресс-офицер феодосийской милиции Екатерина Гордеева.

 «21-летняя женщина, гражданка Российской Федерации, приехавшая в Феодосию на отдых, решила совершить ночное купание в районе набережной Десантников, оставив вещи и сумку на берегу. Этим и воспользовался грабитель. Он открыто похитил сумку, в которой находилась крупная денежная сумма и дорогой мобильный телефон. Женщина тут  же обратилась в дежурную часть городского отдела милиции с заявлением о случившемся. Дежурные милиционеры передали эту информацию по радио-связи авто- и вело-патрулям, обслуживающим данную территорию. Направившись на указанное место, инспекторы патрульной службы задержали молодого человека, подходящего под ориентировку. Сумка была найдена неподалёку.  Потерпевшая задержанного опознала», — рассказала Е. Годеева и добавила, что злоумышленником оказался ранее судимый  21-летний житель  Советского района.

В настоящий момент по данному факту открыто уголовное производство. Действия молодого человек квалифицируются ч.1 ст. 186 УК Украины – грабеж, открытое похищение чужого имущества.  Санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящий момент злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.