Феодосийские школы примут более 8,5 тысяч учеников

IPC Феодосия

deti_v_shkole_1-300x200В этом году 1 сентября школы Феодосийского региона примут 8650 учеников. Об этом сообщила начальник управления образования Феодосийского городского совета Надежда Алексеенко, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам главы ведомства, за школьные парты в этом году сядет на 100 первоклашек больше, чем в прошлом.

«В среднем, в каждом классе в этом учебном году будут обучаться по 23 человека. Для сравнения, по Украине средняя наполняемость классов – 18 человек. Самой крупной по количеству учащихся на сегодняшний день является школа № 17, где 962 учащихся, на втором и третьем месте по количеству учеников школа №2, и №5. Тут будут учиться 641 и 602 учащихся соответственно», — рассказала начальник управления образования.

Кроме того, по словам Н. Алексеенко, в этом году добавилось и количество инклюзивных классов. Если раньше в Феодосии дети с ограниченными возможностями обучались только в 13-й школе, то в этом ребят с особыми потребностями будут обучать и на базе 17-й школы.

«Два инклюзивных класса будут работать в школах № 13 и 17, и один класс для детей с недостатками умственного развития. У нас таких детей шесть человек», — отметила глава образовательного ведомства