ГАИ Ялты за деньги открывает въезд на Ай-Петри?

Новости

Одного из руководителей ГАИ Ялты обвинили в сборе денег с автотранспорта, поднимающегося на плато Ай-Петри вопреки запрету. Соответствующее видео выложил в сеть ялтинский блогер Сергей Псарев, передают  «События Крыма».

 Как рассказал герой видео – один из предпринимателей, работающих на Ай-Петри, – на дороге, ведущей на плато, стоит знак, запрещающий движение грузовому автотранспорту и автобусам.
«Знаки эти для того и поставлены, чтобы ялтинскому ГАИ был заработок, – уверен он. – Заработок довольно-таки неплохой, если считать, что 100 гривен стоит проезд одного автомобиля на 9 и более мест без учета водителя».
Оплатившие «взнос» автобусы и автомобили поднимаются на Ай-Петри беспрепятственно. «Наблюдать за тем, чтобы на гору попадал только «обилеченный» транспорт, был выделен патруль ГАИ во главе с прапорщиком Пасечником, который вскоре получил повышение в звании», – говорится в комментарии к видео. Номера транспорта, который необходимо пропустить, сообщаются по СМС.

По словам информатора, такая схема действует уже четвертый год – с тех пор, как управлением ГАИ Ялты руководит Соболев. «Все молчат, потихонечку несут. За 4 года купить дорогущую машину, участок для строительства, квартиру не каждому удается», – отметил предприниматель.