В Ялте пройдет чемпионат мира «Бодигард — 2013»

IPC Ялта

Bodigard_2013С 21 по 24 сентября  в Ялте состоится Чемпионат мира по многоборью телохранителей «Бодигард — 2013». В соревнованиях примут участие профессиональные телохранители из 14 стран — из Украины, Армении, Беларуси, Болгарии, Грузии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Румынии, США, Турции.

Украину на международном турнире будут представлять команды профессионалов из специальных служб и правоохранительных органов, в частности — Управление государственной охраны Украины, СБУ, МВД, Министерства обороны Украины.

В программе Чемпионата: тактика и техника пешего сопровождения с выполнением приемов физической защиты; демонстрация приемов рукопашного боя; стрелковые упражнения; преодоление полосы препятствий на автомобиле, поиск взрывных устройств в автомобили, предоставление первой медицинской помощи и эвакуация охраняемого лица. Основная цель турнира телохранителей — повышение профессионального уровня подготовки, обмен опытом, укрепление взаимопонимания и сотрудничества.

Торжественная церемония открытия Чемпионата мира по многоборью телохранителей состоится 21 сентября в 15.00 на набережной Ялты возле морского порта. В программе показательные выступления по защите охраняемого лица во время посещения массовых мероприятий, выступления мастеров боевых искусств, автомобильное шоу с демонстрацией синхронного и экстремального вождения.