На Донбассе боевики 61 раз обстреляли силы АТО

На Донбассе боевики за прошедшие сутки 61 раз обстреляли силы Антитеррористической операции, в том числе с применением артилеррии и минометов, которые должны быть отведены от зоны разграничения.

Об этом в субботу сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Мариупольском направлении по украинским позициям в районе Марьинки, Широкино, Лебединского и Старогнатовки террористы вели огонь из всех видов стрелкового оружия и гранатометов, а из минометов — по позициям неподалеку Красногоровки, Тарамчука, Талаковки, Водяного и Чермалыка.

На Донецком направлении российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов опорные пункты возле Опытного, Верхнеторецкого и Луганского. Украинские позиции возле Зайцево и Майорска также были обстреляны из 82-мм минометов, в районе Песков из 122-мм артиллерийских установок.

Кроме того, с территории временно оккупированных Ясиноватой и Минерального боевики несколько раз в сутки обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов различных калибров украинских бойцов возле Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка)

На Луганщине позиции сил АТО возле Попасной и Новозвановки обстреливались из стрелкового оружия, пулеметов и автоматических гранатометов и минометов.

Неподалеку Новоалександровки и Новозвановки неприцельным огнем из минометов боевики пытались спровоцировать украинских военных на ответный огонь.