На Донбассе боевики обстреливали позиции, которые инспектировал Порошенко

На Донбассе пророссийские боевики 24 июня вели обстрел позиций Вооруженных сил Украины под Донецком, которые в это время инспектировал Верховный главнокомандующий, президент Украины Петр Порошенко.

Главу государства сопровождали министр обороны Степан Полторак и начальник Генштаба Виктор Муженко, сообщил в субботу на брифинге в Киеве спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Центр журналистских расследований.

Он отметил, что 24 июня на Донецком направлении российско-террористические войска обстреляли из минометов украинские позиции в Зайцево, Майорском, Авдеевке, Опытном и Водяном, а из артиллерии – в Песках, выпустив в общей сложности более 130 мин и 26 снарядов.

«Вчера на этих позициях находился и президент Украины. Несмотря на огонь врага, он проинспектировал несколько наших опорных пунктов и нашел возможность пообщаться с украинскими защитниками», — сказал Лысенко.

poroshenko_blok-post_respublika_most

Он добавил, что президент также посетил легендарный блокпост «Республика мост», расположенный всего в 800 метрах от Донецкого аэродрома, на котором он вручил украинским воинам высокие государственные награды и подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных на протяжении пятой волны.

 

Фото: пресс-служба президента Украины