Оккупанты 54 раза обстреляли позиции ВСУ

На Донбассе в зоне проведения Антитеррористической операции за прошедшие сутки оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В Частности, на Донецком направлении из 122-мм артиллерии боевики выпустили 34 снаряда по украинским опорным пунктах в Авдеевке и 28 — в Песках. Также позиции в Авдеевке были обстрелян из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Оккупанты также применили 120-мм и 82-мм минометы и БМП в поселке Луганское, 82-мм минометы — в Троицком, гранатометы — в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие — в Зайцево.

Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и

На Мариупольском направлении боевики обстреляли из 120-мм минометов украинских бойцов в Широкино и Старогнатовке. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил возле Красногоровки, Талаковки и Водяного. Возле Марьинки и Широкино зафиксирована активизация вражеских снайперов.

На Луганщине оккупанты обстреливали из минометов Старый Айдар, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — Новоалександровку.