В России спецназ штурмовал колонию с бунтующими заключенными. Появилось видео

В колонии №35 в городе Абакан (Республика Хакасия) более 200 заключенных, недовольных режимом, устроили бунт. Спецназу пришлось штурмовать забарикадировавшихся заключенных. 

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия, более 100 человек забаррикадировались в спальном помещении отряда №5. Личный состав УФСИН в Хакасии был поднят по тревоге. 

Как сообщили в ФСИН, в ходе шестичасовых переговоров с заключенными им предлагали разные способы улаживания конфликта, однако «осужденные отказались от всех предложенных вариантов, требуя существенное ослабление режима содержания, что является противозаконным».

В 5:30 часов утра было принято решение о проведении силовой операции. Во время штурма здания силовики использовали газовые и шумовые гранаты, а также огнестрельное оружие.

В свою очередь заключенные отвечали на это водой и кидали в спецназовцев из окон предметами мебели.

«Спецоперация проведена без потерь, профессионально и быстро, в результате чего в 5 часов 50 минут преступники задержаны и изолированы. Пострадавших нет», — заявили в местном управлении ФСИН РФ.