В Авдеевке боевики обстреляли центр гуманитарной помощи, двое погибших

Центр гуманитарной помощи в Авдеевке Фото: dsns.gov.ua

На Донбассе боевики вечером 2 февраля обстреляли Авдеевку, снаряды прицельно попали в центр предоставления гуманитарной помощи населению. Погибли два человека, еще двое ранены, в том числе иностранный журналист.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ДОВГА) Павел Жебривский, передает Центр журналистских расследований.

«Снаряды прицельно легли в точки предоставления гуманитарной помощи населению. Обстреляли стадион в центре города рядом с нами, где находится палаточный городок и пункты обогрева. Обстреляли школу №2, где был пункт приема гуманитарной помощи», — написал Жебривский.

По его словам, один снаряд упал возле аварийно-спасательного автомобиля Госсулужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. Его водитель погиб и был ранен офицер ГСЧС.

«Возле обстрелянной СОШ №2 нашли раненую женщину. Перевезли в больницу. Однако от ран женщина скончалась. Это уже второй погибший человек в Авдеевке за последний час. Ранения в лицо получил иностранный фотожурналист», — добавил глава ДОВГА.

Информацию о двух погибши и двух раненных в результате вечернего обстрела Авдеевки подтвердил и глава ГСЧС Николай Чечеткин.

«Получил ранение в живот начальник 15-ДПРЗ ГУ ГСЧС в Донецкой области подполковник службы гражданской защиты Третейкин Дмитрий Александрович, сейчас в реанимации. Водитель аварийно-спасательного отряда Горбань Сергей Владимирович, к сожалению, погиб», — написал Чечеткин на своей странице в Facebook.

Он также сообщил о гибели женщины, раненой возле школы, и ранении представителя СМИ.