Хакеры снова взломали компьютеры Клинтон

Хиллари Клинтон Фото: Reuters

Компьютерные системы, которые использовал предвыборный штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, были взломаны в результате нападения, по всей видимости, российских спецслужб.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на чиновника из федеральных правоохранительных органов, передает Центр журналистских расследований.

В заявлении штаба Клинтон было сказано, что хакеры получили доступ к программе анализа данных, которую использовал штаб. При этом внутренние компьютерные системы вскрыты не были.

Ранее об атаке на штаб Клинтон сообщили источники Reuters. По данным источника, в этот раз хакеры взломали сервера предвыборного штаба кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Согласно данным проведенной экспертами проверки, хакеры, вероятно, не смогли получить доступ к внутренним системам нацкомитета Демократической партии.

Напомним, 26 июля президент США Барак Обама не исключил, что Россия будет пытаться оказывать влияние на процесс предстоящих выборов нового американского президента. Отвечая на вопрос о кремлевском влиянии на ход выборов президента США, Обама ответил, что «возможно».