Керченская переправа уже сутки не работает из-за непогоды

На подъездах к Керченской паромной переправе, движение по которой из-за сильного ветра было остановлено в понедельник,  по обе стороны пролива скопилось около 800 легковых автомобилей. Синоптики продлили штормовое предупреждение.

Керченская переправа приостановила работу из-за непогоды в 11.20 понедельника. Сейчас в Керченском проливе сохраняется штормовое предупреждение. При этом, по прогнозу синоптиков, ветер может стихнуть к обеду, только в этом случае переправа возобновит работу, сообщает издание Керчь.ФМ.

По данным компании «Морская дирекция»,  с каждой стороны переправы на утро вторника скопилось примерно по 400 легковых автомобилей.

Последний раз шторм вмешался в работу переправы неделю назад, 12 октября. Тогда из-за сильного ветра она не работала почти сутки, что также привело к скоплению сотен машин на подъездах к порту «Крым» и порту  «Кавказ» Краснодарского края, напомнило издание.

Керченская переправа — единственная транспортная артерия, которая связывает Крым с Краснодарским краем. Она используется для пассажирских и грузовых перевозок через Керченский пролив.