В Херсоне искали бомбу в представительстве президента в АРК

В Херсоне неизвестный сообщил по телефону о заминировании расположенного в городе постоянного представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Об этом сообщили во вторник в департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации, передает Центр журналистских расследований.

«В Херсоне 10 июля во второй половине дня неизвестный сообщил по телефону о заложении взрывного устройства в помещении здания Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым. Была проведена эвакуация людей и проверка помещений здания на наличие взрывных устройств. В результате проверки взрывоопасных предметов не найдено, информация о минировании оказалась ложной», — сообщили в департаменте.

Информация о минировании поступила на телефон СБУ.

В Херсоне в понедельник представители общественных организаций, участников АТО и вынужденных переселенцев из Крыма в понедельник начали пикетирование Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым, требуя активизации его работы. Протестующие сообщили, что написали официальное обращение, которое будет направлено Президенту Украины Петру Порошенко, председателю Меджлиса крымскотатарского народа, народному депутату Украины Рефату Чубарову и главе Администрации Президента Украины Игорю Райнину.

Представители общественных организаций обращаются к правительству, чтобы поменяли или это Представительство вообще, или изменили формат работы, и его руководителя (постоянного представителя Президента Украины в АР Крым Наталью Попович).