Татьяна Силина

Статьи автора (4)
14.12.2019
Мнения
Нормандский айсберг

Накануне саммита «нормандской четверки» в Париже градус опасений «зрады» и «капитуляции» был в Украине настолько высок, что их отсутствие по итогам встречи многими было воспринято как «перемога». Не только представители президентской партии и его команды заговорили о «безусловном успехе» Зеленского, но и коллеги-журналисты отвесили главе государства изрядную порцию похвалы. Сам же Владимир Александрович был скромен…

23.09.2019
Мнения
Формула выбора

Президенту Германии Штайнмайеру наверняка икалось всю последнюю неделю.  План, названный его именем, уже изрядно запылившийся на полках истории урегулирования в Донбассе и ранее известный достаточно узкому кругу людей, вдруг стал топовой темой широких политических дискуссий и даже акций протеста, после того как президент Зеленский заявил 12 сентября о том, что готов обсуждать «формулу Штайнмайера» на…

23.03.2019
Мнения
Карточная будка

«Луценко сошел с ума», «У Генпрокуратуры проблемы с головой» — это далеко не самые жесткие диагнозы, поставленные руководителю ГПУ как в растревоженном властном улье, так и множеством пользователей разнообразных соцсетей и мессенджеров после того, как в Украине ознакомились с интервью Юрия Луценко американскому политическому изданию The Hill.

24.01.2015
Блоги
ТОПОГРАФИЯ КРОВЬЮ

Новости с Востока с каждым днем все тревожнее. И трагичнее. От сообщений о количестве мирных жертв и сюжетов об обстрелах сел и городов — на уничтожение, от репортажей из Донецкого аэропорта о поразительной стойкости и мужестве украинских «киборгов» сердце сжалось и разжаться не может… От берлинской встречи в «нормандском формате» особых ожиданий не было. Но малюсенькая надежда все-таки теплилась:…