Елена Собещанская

Статьи автора (5)
25.10.2014
Власть
Чемодан без ручки

Минкурортов Крыма насчитало на полуострове три миллиона отдыхающих. Однако у многих, кого интересовала тема отдыха в Крыму, перед глазами – картинка пустых пляжей, которую, вопреки словам чиновников, выдавали установленные на пляжах основных крымских курортных городов и поселков вэб-камеры. Как же тогда крымские власти насчитали столько отдыхающих?

06.09.2014
Власть
ПРИВАТизация по-крымски

Волна национализаций, принудительных выкупов имущества, да и просто откровенно рейдерских захватов, по-видимому, только набирает силу девятого вала. Не успел «Центр» подвести итоги в канун наступающего «полугодия крымской весны», как бизнес – от мелкого до олигархического – начал стремительно обретать новых владельцев.

02.09.2014
Власть
Крымнаш — полгода

Прошло полгода с момента «присоединения» Крыма к Российской Федерации. События, факты и комментарии этого периода позволяют выявить определенные тенденции, а значит, и подвести некоторые итоги. Чем же запомнилось «полугодие крымской весны»?

07.07.2014
Власть
Деньги любят тишину. Но не мертвую

То, как аннексия Крыма отразилась на работе всех банковских учреждений на полуострове, наверное, почувствовал каждый крымчанин и гость полуострова. С территории Крыма молниеносно выдавливались представители банковского бизнеса, которые представляли реальную конкурентную угрозу зашедшим на полуостров российским банкам. Однако этому способствовала и неповоротливость банковского регулятора и несогласованность действий самих банковских структур Украины.

02.06.2014
Власть
Сомневаюсь — значит существую

Прошло два месяца с момента «вхождения» Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации. Постепенно сходит на нет праздничная эйфория, и взгляд крымчан на происходящие события на полуострове становиться все более трезвым, а для некоторых — даже тревожным.