Вернуть Крым

Блоги

Если девушка вас бросает и выходит замуж за другого, ещё неизвестно кому повезло, а кому нет. Где-то это напоминает ситуацию с Крымом.

Ситуация также похожа на тот случай, когда ваш сосед по коммуналке – алкоголик — занял вашу комнату. Вы, как интеллигентный человек, топчитесь в прихожей, покашливаете, пытаетесь убедить, и апеллируете к Закону Божьему и Конституции.

А «аватар» в это время вместе с собутыльниками заливается водкой и довольно ржет на все ваши увещевания.

Другие же соседи помогают вам и даже морально поддерживают. На словах. Ведь алкаш имеет репутацию полного отморозка, может и ножик достать, если что. Поэтому добрые соседи лишь покрепче закрывают двери и стараются обойти алкокомпанию десятыми дорогами.

В конце концов, вы остаетесь одни.

Давайте рассмотрим варианты, как заставить пьянь убраться с вашей жилплощади.

Вариант 1.
Взять бейсбольную биту, ворваться в комнату и перебить всю компанию. Впрочем, чтобы это сделать, вы, во-первых, должны реально оценить свои силы, а во-вторых, быть готовым к возможным последствиям уголовного характера уже против вас. То есть вы должны опуститься до уровня и методов алкаша.

Вариант 2.
Вызвать милицию. Здесь вы должны приготовиться, к тому, что захватчики добровольно не покинут квартиру. Будет штурм, сопротивление, мордобой. Может пострадать, а то и исчезнуть уже вся коммуналка после этих «боевых» действий. К алкашам на помощь могут прийти такие же убогие. Начнутся реальные беспорядки на районе.

Вариант 3.
Забаррикадировать вход/выход из вашей комнаты. Отключить воду, свет, канализацию. Дождаться пока довольный гогот в комнате перейдет в жалобное мычание. После этого выпустить одного из представителей алкокомпании, чтобы он сбегал домой и принес вам деньги, которые вы насчитаете как свои материальные и моральные убытки.

После этого уже можно выпускать незадачливых «гастролёров». Этим вы достигнете двух целей — опустите авторитет алкаша в глазах его коллег по цеху и получаете деньги на ремонт вашей комнаты, а может и двора с подъездом. Тут уже всё зависит от того, как вы сильно «зажмете» компанию.

Для Украины, в ситуации с Крымом, надо поступить по Варианту 3. Сделать из Крыма остров. Перекрыть поставку всего — электричества, воды, продуктов. И работать над получением компенсации за агрессию в международных судах.

Как это сделать? Механизмы есть. Даже если их нет — правовые отношения не статичны, они меняются. Что плохого если делом «Украина против России » будет создан прецедент. Суммы претензий исчисляются сотнями миллиардов — и это правда. Возьмем, например, стоимость железной дороги, электросети, портов или «вышек Бойко». Этого нам вполне должно хватить на погашение внешних долгов, а их у нас около 70 миллиардов долларов, и на инфраструктурную революцию в Украине.

Жаль, конечно, что это не быстрый процесс. И виновник этого торжества к тому времени уже будет лежать в виде сушеной мумии в Великом ватном музее. Впрочем, его можно будет продать в Киевский музей естественных наук. И платить по счетам придётся уже на 150 долларов меньше.

Для Экономической правды