То ли кто-то кого-то прятал, то ли кто-то где-то не работает

Итак, по поводу убийцы Вороненкова. Паршов проходит по делу Днепропетровского конвертационного центра, по которому уголовное дело завели в милиции еще в 2011 году.

Согласно фабуле дела, некие предприимчивые люди организовали банальный «конверт», который практиковал схемы с чеками, скреч-карточками мобильных операторов и прочие популярные методы отечественных обнальщиков.

Среди фирм, зарегистрированных на «фунтов» для целей фиктивного предпринимательства, как минимум две были записаны на Паршова.

Подбирали в «фунты» как всегда – алкоголиков, наркоманов, ранее судимых и т.д. Кроме того, у «конверта» было силовое подразделение – возить кеш, охранять и т.д.

Дела по этому «конверту» по сей день циркулируют по силовым ведомствам. Кстати, за взаимоотношения с фирмами из этого «конверта» догоняли владельца и директора компании «Залізничавтоматика». Ныне догоняемый также владеет этой фирмой, а директором у него работает Виталий Гаевский – бывший глава и соучредитель полтавского отделения партии «Видродження» Виталия Хомутынника.

Также в делах засветился еще один неназванный коллега Паршова по «конверту», который тоже был в розыске, но его нашли. Когда избирали меру пресечения, коллега показал, что пошел служить в батальон «Донбасс» Нацгвардии по контракту. Как и Паршов, собственно.

В этой связи интересно заявление Нацгвардии, что Паршов служил под командованием полковника Виногродского – одного из идеологов торговой блокады Донбасса.

Кажется мне, что сейчас именно по этому поводу развернется масштабная медиа-кампания. Не менее интересно, кто был организатором «конверта», кого этот «конверт» обслуживал, и будут ли это дело увязывать с той же блокадой.

Хотя самый большой вопрос в данной ситуации – как, будучи в розыске, эти ребята служили на контракте в Нацгвардии. То ли кто-то кого-то прятал, то ли кто-то где-то не работает.