Защита Насирова обжаловала решение суда об аресте

Адвокаты главы ДФС Романа Насирова обжаловали решение Соломенского суда касательно его ареста и залога в размере 100 миллионов гривен.

Об этом заявил представитель защиты Насирова Игорь Черезов, передает Центр журналистских расследований.

Теперь защита ожидает рассмотрения апелляции.

Ранее Черезов заявил, что до рассмотрения апелляции на решение Соломянского суда никто не будет вносить залог. Адвокат отметил, что он рассчитывает на решение апелляции, которое уменьшит суму залога.

Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения для отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в виде ареста на 60 суток и установил залог в размере 100 млн гривен.

Слушания по избранию Насирову меры пресечения начались вечером 4 марта и продолжились 5 марта. В ходе судебного заседания адвокаты Насирова заявили ходатайство об отводе следственного судьи Бобровника. Суд объявил перерыв.

В знак протеста против затягивания дела Насирова под стенами Соломенского райсуда Киева начали собираться активисты.

В ходе заседания 6 марта суд отклонил ходатайство защиты Насирова об отводе следственного судьи, а также ходатайство защиты о проведении судмедэкспертизы.

И в первый, и во второй день слушаний в полицию поступали сообщения о минировании здания суда, в котором слушается дело главы ГФС.

3 марта на заседании правительства Насиров был отстранен от выполнения служебных обязанностей на время следствия.