В Симферополе прикрыли подпольный водочный цех

Жизнь

В Симферополе пресечена деятельность крупного подпольного цеха по изготовлению «левой» водки. Как сообщает пресс-служба ГНА в АРК, хозяин нелегального производства алкогольного фальсификата разливал водку в подвале своего дома, а затем развозил ее для реализации по небольшим продуктовым магазинам Симферополя, в которых она продавалась из-под прилавка по 12 гривен  за бутылку емкостью пол-литра и 8 гривен за бутылку емкостью 0,25 литра.

 «О том, с каким размахом работал подпольный алкогольный цех можно судить по количеству  изъятых товарно-материальных ценностей : порядка 3 тысяч литров жидкости с характерным запахом спирта, более 1,5 тысяч бутылок готового к реализации водочного фальсификата, около 4 тысяч пустых водочных бутылок, 3 закаточных машинки, более 3 тысяч металлических колпачков на общую сумму свыше 170 тысяч гривен», — сообщили в пресс-службе.

 Отобранные образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по  ст. 204 УК Украины.