Безработный украинец купил первый электромобиль Tesla

News

10e17d6В Украину заехал первый электромобиль Tesla, который уже наделал много шума по всему миру. Эта машина не только не потребляет ни грамма топлива, но и не выбрасывает вредных веществ в атмосферу. Сэкономить на бензине и позаботиться о природе решил житель Донецка по фамилии Гаджиев, сообщает Горняк.

По данным журналистов, защитник природы на данный момент является безработным. В его автопарке уже есть два автомобиля: Мерседес S550 и отреставрированная “Победа”. Совсем недавно гараж дончанина пополнил автомобиль будущего: Tesla Model S. За новую игрушку с учетом растаможки счастливый обладатель выложил 640000 грн.

Итак, что же из себя представляет Tesla Model S? Машину по праву называют уникальной. Дело в том, что пока производители автомобилей хвастаются своими электрическими малолитражками, которые могут протянуть на одном заряде от 100 до 190 км, Tesla произвела в сфере электромашин настоящую революцию. Судите сами. Автомобиль может сорваться с места и разогнаться до первой сотки всего за 3.9 секунды.

А это уже на уровне лучших спорткаров, которые, к слову, сжигают в среднем по 20 литров 95-го бензина на сотку. “Тесла” в свою очередь необходимо всего лишь 3,5 часа контакта с обычной розеткой 220 В. Взамен получите минимум 390 км драйва. Если не “топить” и ехать по ровной трассе, да еще и летом, расстояние может увеличиться до 480 км.

А это уже от Киева до Одессы. Но главное в Tesla – это дизайн. Пока другие автопроизводители придумывают “велосипед” и с конвейера сходят не то машины, не то самокаты, Tesla оснастила электрооборудованием настоящий VIP лимузин, который сворачивает шеи не только прохожим, но и другим водителям.