В Донецкой области спасатели обнаружили тела 282 погибших в катастрофе Boeing-777 “Малайзийских авиалиний”, сбитого 17 июля.
На протяжении первой половины дня 21 июля на месте падения Boeing-777 найдены тела еще 31 погибшего и 21 фрагмент тел пассажиров самолета. Об этом сообщает Государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета Boeing-777 «Малазийских авиалиний», передает пресс-служба Минрегиона Украины.
В целом, по состоянию на 12.00 21 июля 2014 года на месте трагедии найдены и соответствующим образом запакованы тела 282 погибших и 87 фрагментов тел. 251 тело и 66 фрагментов загружены в рефрижераторы (железнодорожные вагоны).
В то же время в Госкомиссии заявляют, что террористы не выпускают рефрижераторы с железнодорожной станции г. Торез, невзирая на многочисленные призывы со стороны украинского правительства, ОБСЕ, международного сообщества.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил украинским силовикам прекратить боевые действия в радиусе 40 км от места падения малазийского авиалайнера.

