Служба безопасности Украины в Харьковской области задержала 27-летнего боевика, который воевал на стороне “ДНР”, в частности в батальонах “Восток”, “Область войска Донского” и “Макеевская сотня”.
Боевик ранее отбывал наказание за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за совершение кражи, сообщает пресс-центр СБУ.
Террориста задержали, когда тот незаконно пересек государственную границу вне установленных пунктов пропуска со стороны РФ в Украину. У него изъяты военный билет, выданный так называемым минобороны “ДНР”, а в его мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото- и видеодоказательства непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, в том числе стрельба из крупнокалиберного миномета, использование которых запрещено минскими соглашениями.




