В следующем году Севастополь может отказаться от паромных сообщений

News

Построенный в 1955 году единственный на сегодняшний день в Севастополе паром давно выработал свой ресурс. Если властями города не будет принято конкретных решений, в январе 2012 года паром будет остановлен и законсервирован для последующего списания.  Об этом заявил 1-й заместитель начальника Севастопольского морского торгового порта Сергей Ильин, передает «Новый Севастополь».

“Срок службы паромов давно вышел. Один был построен в 1954 году, второй – в 1955 году. Паром «Металлист» уже остановлен. Он находится в консервации и ждет своей участи. Второй пока еще перевозит пассажиров. По документам ему осталось работать до конца года. Единственная надежда на постановление Кабмина о программе развития Севастополя до 2017 года, которое было подписано в феврале 2011 года”,  – сообщил С.Ильин.

По его словам, программой развития Севастополя предусмотрено строительство 10 новых катеров и реконструкция 2-х паромов. “Работа по обновлению катеров и паромов практически так и не началась. Со своей стороны порт сделал технические задания на постройку нового катера, сделал всю тендерную документацию”, – рассказал С.Ильин. По его словам, теперь дело за новой городской администрацией.