Сегодня в Донецкой области в ходе антитеррористической операции погибли 13 украинских военных. Об этом в ходе встречи с главами церквей заявил и.о. президента Украины, спикер Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.
“Кольцо АТО сжимается в Донецкой и Луганской областях… Но сегодня они попытались разорвать окружение и атаковали блокпост в 48 км от Донецка… От огня и гранатометов погибли за Украину наши военные ребята. 13 жизней унесла эта операция”, – отметил он.
Напомним, в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, в результате которых погибли украинские военные. Сообщалось, что вблизи Волновахи Донецкой области убиты восемь военнослужащих, в бою около Рубежного погиб сержант отдельной механизированной бригады, еще двое ранены.

