Общее количество переселенцев с Крыма и Донбасса составляет 111,8 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
“Из района проведения АТО в другие регионы переселено 94 тыс. 840 человек, в том числе 32 тыс. 436 детей, 13 тыс. 520 инвалидов и лиц пожилого возраста. За сутки – 2 тыс. 700 лица, в том числе 734 ребенка, 496 инвалидов и лиц пожилого возраста”, – говорится в сообщении.
Кроме того, количество переселенцев из Крыма и Севастополя достигло 16 тыс. 975, в том числе 4 тыс. 700 детей, 1 тыс. 196 инвалидов и лиц пожилого возраста.
Как сообщается, наиболее сложная ситуация по размещению граждан, организации их жизнеобеспечения состоит в Киеве, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Киевской и Львовской областях.
Наименьшее количество расселенных в Волынской, Тернопольской, Ривненской и Закарпатской (1115 человек) областях.

