В Симферопольском художественном музее открылась выставка украинского художника Александра Билозира. Автор – первый в Украине художник, который создает картины под водой. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры АРК.
По ее информации, в экспозиции представлено 32 работы, написанных на глубине от 3-х до 30-ти метров Черного и Красного морей, а также живописные и графические работы из серии, посвященной японской борьбе сумо.
Художник является участником многих художественных и специализированных выставок в Украине и за рубежом, в частности, его работы экспонировались в Чехии, Франции и Германии. Александр Билозир также принимал участие в съемках документальных фильмов, посвященных исследованию морских глубин.
Фото: bukovina.biz.ua

