Трое мужчин из Дании считают, что придумали эффективное средство для борьбы с осенне-зимней депрессией. Их идея – это солнечные очки наоборот, которые не защищают от света, а производят его и направляют в лицо носителя.
«Наша миссия состоит в том, чтобы улучшить настроение людей, которые испытывают недостаток энергии в зимние месяцы. Мы предлагаем по справедливой цене безопасный и эффективный продукт, который легко носить, – заявляют Сорен, Кристиан и Лэсси. – Выбраться из постели тёмным зимним утром бывает очень не просто. Многие люди нуждаются в чашке крепкого кофе или даже в энергетическом напитке. У нас есть инновационная альтернатива – „солнечные“ очки, которые дают яркий белый дневной свет».
Как передаёт Inhabitat, очки Seqinetic – это шесть светодиодов за матовым отражателем, который льют свет на лицо, вокруг глаз, но нисколько не слепят. В них можно читать книжку или сидеть за ноутбуком. Питается устройство от двух батареек ААА.
«Seqinetic устроены так, что подходят практически каждому с одним носом и двумя ушами. Используйте очки по 30 минут в день, и вы будете иметь гораздо больше энергии», – уверяют датчане.

