В рамках подготовки к курортному сезону коммунальными службами Евпатории готовится к приему отдыхающих очередной – седьмой по счету коммунальный пляж. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов.
Власти Евпатории продолжают курс на расширение границ общедоступных пляжных территорий. «С арендаторами, в виде всевозможных ЗАО, МАО и прочими, необходимо постепенно прощаться и по мере окончания договоров аренды забирать пляжи в коммунальную собственность», – считает городской голова А.Даниленко.
Перевод обратно в коммунальную собственность переданных ранее в аренду коммерческим структурам пляжей начался в Евпатории три года назад, когда количество жалоб на недобросовестность арендаторов достигло критической точки. Вместо предусмотренных договорами работ по сохранению и наращиванию пляжей, их уборке и благоустройству большинство коммерсантов ограничилось введением входной платы, сделав ее главной статьей дохода.

