Украинка стала третьей в конкурсе талантов на «Мисс Мира -2013»

News

47На проходящем на индонезийском острове Бали всемирном конкурсе «Мисс мира 2013» участница от Украины Анна Заячковская заняла третье место в рамках состязания красавиц конкурсе талантов. Украинская красавица, недавно получившая красный диплом бакалавра по иконописи, исполнила песню на украинском языке собственного сочинения, передает РИА Новости.

Первые два места в этом этапе проводимого в 63-й раз конкурса достались представительницам Индонезии и Австралии.  До общего финала “Мисс мира 2013”, который назначен на 28 сентября, красавицы из 130 стран мира также примут участие в конкурсах “Красота с целью” и “Топ-модель”.

Первоначально организаторы планировали провести финал “Мисс мира 2013” в пригороде индонезийской столицы Джакарты, однако это решение встретило протесты со стороны радикально настроенного меньшинства индонезийских мусульман, которых не удовлетворил даже отказ от обычного для прежних конкурсов выхода девушек в бикини, которые были заменены на традиционные индонезийские саронги – длинные полотна ткани, украшенные этническими узорами. В связи с протестами правительство Индонезии – самой многонаселенной мусульманской страны – перенесло проведение финала на Бали, большинство жителей которого исповедует индуизм.