Ради больного лейкемией мальчика Сан-Франциско превратился в город Бэтмена

News

Мечты больного лейкемией пятилетнего мальчика воплощали в жизнь тысячи жителей Сан-Франциско. На один день ребенок превратился в своего любимого супергероя – Бэтмена и спас город от злодеев, сообщают Вести.

Сигнал тревоги зазвучал рано утром. Комиссар полиции сообщил: “Городу нужен герой”. И Бэтмен спешит на помощь. На несколько часов Сан-Франциско превратился в Готэм-сити – вымышленный город из комиксов про человека-летучую мышь. И все ради мечты одного мальчика. Пятилетний Майлз сражается с тяжелой болезнью – лейкемией. Ему выпал уникальный шанс проявить себя в борьбе с преступностью, пусть и вымышленной. По словам родителей ребенка, больше всего на свете он хотел стать помощником настоящего супергероя. За исполнение желаний взялся благотворительный фонд вместе с мэрией, организовав самую масштабную театральную трансформацию в истории Сан-Франциско.

В программе – поездка на настоящем автомобиле Бэтмена, спасение девушки, которая застряла на канатной дороге и, конечно же, противостояние с коварными злодеями криминального Готэма: Пингвином, спрятавшим на крыше украденный символ городской бейсбольной команды и хитрым провокатором Ридлером, которого Бэтмен-младший лично отправил за решетку.

Злодеи схвачены, победителю аплодируют тысячи поклонников – признание, достойное истинных легенд комиксов. Имя нового спасителя и в заголовках газет, и на улицах, и даже в небе над Сан-Франциско. В суперспособностях Майлза не сомневается даже президент США Барак Обама.

Этот спектакль – не единственный подарок юному поклоннику Бэтмена. В его коллекции комиксов появились журналы с картинками, подписанные авторами. В акции для Майлза участвовали 12 тысяч человек. А родители мальчика получили самую радостную новость — у сына ремиссия, болезнь отступила.