Пьяный севастополец разобрал газовые баллоны и чуть не сгорел в собственном доме

IPC Севастополь

загруженноеВ Севастополе пьяный мужчина едва не устроил пожар в своем доме, разобрав газовые баллоны и вылив осадок. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе.

Вечером 11 января в дежурную часть  поступило сообщение о возможной утечке газа в Ленинском районе города. Жители одного из домов на улице Керченской почувствовали сильный запах газа из соседнего частного дома и сообщили об этом в специальные службы. На место вызова  прибыли сотрудники аварийной газовой службы и два боевых расчета спасателей.

59- летний житель частного дома утверждал, что занимался ремонтом газовых баллонов , для чего разобрал их и вылил осадок, который представляет собой легковоспламеняющиеся жидкость с характерным запахом газа. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, облился горючим веществом, а в руках у него видели спички. Однако сам он это отрицал. Когда мужчине сообщили о том, что в доме вскоре прибудут сотрудники милиции, он поспешил скрыться .

Сотрудники Государственной пожарно – спасательной части № 1 дежурили на месте происшествия, однако помощь пожарных не понадобилась.