Конфликт между журналистами и жителями на ЮБК исчерпан – МВД

Life

Правоохранители завершили проверку по факту инцидента, произошедшего в п.Понизовка (Симеиз) между журналистами и неизвестными, которые угрожали съемочной группе телеканала ICTV и мешали их профессиональной деятельности. Конфликт исчерпан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, 15 января в дежурную часть Алупкинского милиции действительно поступило сообщение от журналистов указанного телеканала о препятствовании их профессиональной деятельности. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, данный факт был зарегистрирован в Журнале единого учета.

“В связи с тем, что стороны конфликта написали соответствующие заявления об отсутствии претензий друг к другу и просьбой не проводить дальнейшую проверку, проверка инцидента завершена”, – сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, в поселке Понизовка неизвестные пытались помешать профессиональной деятельности журналиста программы «Надзвичайні новини» телеканала ICTV. У ворот воинской части по улице Кипарисной неизвестный мужчина мешал журналисту и оператору работать, угрожая натравить на них собак и сломать оборудование.