В Совмине Крыма извинились за “отфотошопленные” фотографии чиновников

Life

Пресс-служба Совета министров Крыма извинилась за вчерашний инцидент с заретушированными фотографиями чиновников.

“По поводу вчерашнего казуса с часами. Произошла досадная ошибка. Таких прецедентов в нашей работе ранее не было, и впредь допущено не будет”, – написала на своей странице в соцсети руководитель Управления информационной политики Совета министров АРК Виолетта Лисина.

Как сообщалось, пресс-служба Совета министров Крыма заретушировала на фото с совещания у премьера часы руководства местных силовиков.

В частности, на сайте Совета министров Крыма размещено сообщение о том, что 10 февраля председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев провел рабочую встречу с руководством правоохранительных ведомств автономии. На встрече присутствовали начальник Главного управления МВД Украины в АРК Валерий Радченко, начальник Управления СБУ в Крыму Геннадий Калачев и прокурор АРК Вячеслав Павлов.

Пресс-служба крымского премьера также разместила на сайте фотографии с совещания.

При этом на них было четко видно, что фото неуклюже отфотошопили, чтобы скрыть марку часов участников встречи.

560e821-20140210smarka0083-1

c158fc6-20140210smarka0084-1

Пресс-служба заретушировала часы Валерия Радченко и Геннадия Калачева. Спустя некоторое время отфотошопленные фотографии были удалены с сайта. На их месте появились другие фото со встречи, на которых не видны часы крупным планом.