«Таврия» в Турции из-за сильного дождя не доиграла матч с футболистами из Молдовы

Life

Сильнейший дождь помешал полноценному проведению контрольного матча футболистов симферопольской «Таврии» и «Дачии» из Кишинева. 14 февраля находящиеся на учебно-тренировочных сборах в Турции команды успели сыграть друг с другом только 64 минуты вместо 90 положенных. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в СК «Таврия».

Встречу с вице-чемпионом Молдовы симферопольцы провели в следующем составе: Ситало, Буссаиди, игрок на просмотре, Даценко, Аксенов, Кошман, Коробка, Ярчук, Причиненко, Гомес, Бурдужан (Пинто, 46).

Первый тайм выиграла «Дачия». На 43-й минуте гол забил капитан коллектива из Кишинева – Вячеслав Посмак. «Таврия» отыгралась на 63-й минуте. Новичок крымской команды – Нуно Пинто – навесил со штрафного, а Семен Даценко точно пробил головой. После этого при счете 1:1 судья остановил поединок.

«В пятницу в турецком Белеке большую часть дня лил сильнейший дождь, – рассказали в клубе из столицы Автономии. – Проведение контрольной встречи «Таврии» и «Дачии» было под вопросом до самого вечера. В итоге футболисты все же вышли на поле. Но на 64-й минуте из-за ливня продолжение матча оказалось невозможным. К такому выводу пришли представители обеих команд».

Как сообщал «Центр», сильные дожди уже прервали один из зимних контрольных поединков «Таврии» – 27 января в рамках первого сбора в Турции на 30-й минуте была прекращена игра с ФК «Атырау» (Казахстан).

Сейчас симферопольский клуб продолжает подготовку к продолжению борьбы в футбольном чемпионате украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. На сборе в Турции подопечные Николая Костова пробудут до 20 февраля. После 18-ти туров в таблице национального первенства «Таврия» занимает 15-е место (8 очков), а первый весенний официальный поединок сыграет 1 марта, когда в столице республики будет принимать ФК «Севастополь».