Командира и замкома морпехов в Феодосии избили и вертолетами РФ вывезли в неизвестном направлении

Life

Командира батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии подполковника Дмитрия Делятицкого и заместителя командира по работе с личным составом Ростислава Ломтева захватили и вертолетом РФ вывезли в неизвестном направлении. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

Screenshot_1

По информации источника “Центра журналистских расследований”, командир и его заместитель были жестоко избиты.

“Их били ногами, после загрузили в вертолет и вывезли”, – сказал собеседник “Центра”.

Напомним, в 4.30 понедельника начался штурм  батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии. Российские военные, применяя светошумовые гранаты, прорвались на территорию бригады. Источники медиа-центра Минобороны Украины в Крыму подтверждали «работу» пары вертолетов МИ-24 и пары МИ-8″, а также «работу»  КПВТ с БТРов. С вертолетов велось наблюдение за ситуацией и высадка десанта. В 5.54 руководитель медиа-центра сообщил, что  «периметр части оцеплен. Дорога к части перекрыта двумя  БТРами и двумя десятками солдат РФ. В здании казармы сильное задымление». В 6.00 с территории части вышло три  БТРа со спецназом на борту. В это же время источники сообщили, что из части вышли три УРАЛа, на борту которых находились военнопленные — украинские морпехи со связанными руками.

22 марта вечером сообщалось, что украинские морские пехотинцы в Феодосии загрузили оружие и боеприпасы в машины и ждут приказа о выезде из Крыма.