Испания сенсационно уступила Голландии, установив антирекорд чемпионатов

News

Сборная Испании по футболу потерпела крупное поражение от национальной команды Голландии в матче чемпионата мира. Встреча, прошедшая в ночь на субботу по московскому времени, завершилась со счетом 5:1  в пользу голландской команды.

Как сообщает  Sport-express, пропустив в свои ворота в стартовом матче ЧМ-2014 пять голов, действующие чемпионы мира испанцы установили своеобразный антирекорд. В истории мировых чемпионатов ничего подобного с действующим обладателями титула никогда не происходило.

Предыдущее «высшее достижение» в 1950 году установили итальянцы, выигравшие ЧМ-1938: они в первой встрече уступили Швеции (2:3). Во всех остальных случаях чемпион мира никогда не пропускал в стартовом поединке более одного мяча.

Как сообщается, Хаби Алонсо на 27-й минуте реализова 11-метровый штрафной удар и открыл счет, однако уже в конце первого тайма Робин ван Перси восстановил равновесие. Второй тайм испанцы полностью провалили, проявив полную беспомощность как у своих, так и у чужих ворот. Неудачно провел его и опытный голкипер Икер Касильяс.

При этом двое голландских футболистов – ван Перси и Арьен Роббен отметились дублями уже в стартовом поединке, догнав в этом достижении бразильца Неймара, который накануне дважды расписался в воротах Хорватии.