Презентован ролик виртуального Керченского моста, денег на который пока не нашли

Life

Screenshot_3Госкомпания «Автодор» опубликовала видео-презентацию, на которой представлен будущий мост через Керченский пролив.

«Представляем вашему вниманию видео, демонстрирующее транспортный переход через Керченский пролив. Уже сегодня можно увидеть, каким он будет!», – говорится в сообщении, сопровождающем видео-ролик, пишет  ДорИнфо.

Согласно презентации, длина перехода составит 19 км. Мост будет совмещенным (состоящим из двух мостовых переходов) – железнодорожным и автомобильным. На презентации показаны два пути железной дороги (которые, как ранее заявил глава Минтранса России Максим Соколов, приведут к удорожанию проекта – ред.) и автомобильная переправа – по две полосы в каждом направлении с барьерным разделителем.

Как ранее сообщалось, строительство транспортного перехода через Керченский пролив обойдется в полтора-три миллиарда долларов. Строить мост через Керченский пролив намерены 4-5 лет. Однако затем проектная стоимость перехода  возросла в несколько раз, а его инвестор до сих пор не определен.

В Минтранспорта РФ уверяют, что китайские компании демонстрируют активный интерес к участию в строительстве моста через Керченский пролив, однако ни один инвестор еще не подтвердил  таких намерений.