21 июля – предельный срок предоставления отчётности по НДС, ЕНВД, ЕСВ

News

В срок до 21 июля необходимо предоставить  налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость (НДС) за второй квартал, единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности за второй квартал, единому социальному взносу (ЕСВ) за июнь 2014 года. Об этом сообщает Налоговая служба Республики Крым.

Ведомство напоминает, что налогоплательщики Крыма, зарегистрированные (перерегистрированные) в соответствии с законодательством РФ предоставляют декларацию по НДС за II квартал 2014 года. А также уплачивают 1/3 налогового обязательства по НДС за II квартал текущего года.

Также, до 21 июля срок предоставления отчётности поединому налогу на вменённый доход для отдельных видов деятельности за II квартал и единому социальному взносу на общеобязательное социальное страхование (по наемным лицам) за июнь 2014г.

Налогоплательщикимогут сформировать и распечатать  платёжный документ при помощи электронного сервиса на сайте ФНС Россииwww.nalog.ru  «Заполнение платежного документа на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

Также, образцы заполнения платежных поручений на перечисление налогов (сборов) в бюджет размещены на информационных стендах в операционных залах налоговых инспекций и на сайте Налоговой службы Республики Крымwww.stacrimea.gov.ua

Там же можно ознакомиться с информацией о сроках предоставления налоговой отчетности и уплаты налогов (сборов) в 2014 году для  налогоплательщиков, прошедших процедуру регистрации (перерегистрации) в соответствии с законодательством России.