На “Первом канале” говорят, что в Симферополе есть море

Life

В новостях на  российском “Первом канале” заявили, что в Симферополе “штормом размыло набережную”. Отрывок из выпуска новостей размещен на YouTube.

“На юге России сейчас ликвидируют последствия урагана. Под ударом Крым, Краснодарский край, Ростовская область. В Симферополе размыта набережная. Ветер уносил в море машины, срывал крыши с домов. На полуострове обесточены 207 населенных пунктов”, – говорит ведущая выпуска новостей Екатерина Андреева.

Как сообщал Центр журналистских расследований,  24 сентября в Крыму бушевал ураган. А штормом был размыт берег в поселке Николаевка Симферопольского района. Там же  частично обрушился пансионат «Рассвет».

В результате непогоды в Крыму в ночь на 24 сентября повалены деревья и электрические столбы, оборваны линии электросетей, разбиты машины и сорваны крыши с домов. По информации ГУ МЧС в Крыму, за ночь были обесточены 203 населенных пункта, из которых 47 частично.

Сильным ветром по всему Крыму повалило деревья на проезжую часть. В центре Симферополя на перекрестке улиц Козлова и Севастопольской ураганом повалило светофор.

В ночь на 24 сентября из-за шторма была остановлена работа Керченской переправы