В Севастополе уборщик бара убил бомжа

News

В Севастополе задержан подозреваемый в причинении смерти по неосторожности мужчине возле одного из баров Артбухты. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по городу Севастополю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст.111 УК РФ).

Около 11 часов утра 3 октября 2014 года возле одного из баров Артбухты было обнаружено тело 36-летнего гражданина без определенного места жительства. К месту происшествия незамедлительно выехала группа сотрудников следственного отдела по Ленинскому району.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совершенное в центре Севастополя преступление было раскрыто по горячим следам: подозреваемый в его совершении установлен и уже вечером того же дня задержан. Им оказался 34-летний местный житель, неофициально работавший в одном из баров Артбухты уборщиком.

Когда собранные улики были предъявлены подозреваемому, он сознался в содеянном и сообщил, что накануне на заднем дворе бара распивал с погибшим спиртное. Во время посиделок у них завязался словесный конфликт, в ходе которого он избил пострадавшего руками и ногами по телу, после чего скрылся. По результатам вскрытия установлено, что смерть потерпевшего наступила от многочисленных травм внутренних органов.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.