В Севастополе националисты провели “Русский марш”

TV

БезымянныйВ День народного единства в Севастополе прошел марш единства.

Севастопольцы прошли по центру города от пл.Суворова до пл.Лазарева. Впереди колонны ехал мотоцикл с надписью “На Берлин”. Участники шестия несли в руках государственные флаги РФ, транспаранты, скандировали: “Севастополь! Крым! Россия!”, “Пока мы едины, мы непобедимы!”. Отдельные колонны шли от русского движения “За единую Русь”, казачьей общины “Соболь”, русской общины Севастополя.

Как пишет Крыминформ, на пл.Нахимова губернатор Севастополя Сергей Меняйло и председатель городского Законодательного собрания Алексей Чалый возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.

“Севастопольцы вышли на марш единства по велению сердца. В этом марше – наша сила, проявление поддержки горожанами исполнительной и законодательной власти”, – сказал Сергей Меняйло. При этом он отметил, что перед правительством стоит очень много ответственных и сложных задач, решить которые можно совместными усилиями широких народных масс.

“Этому празднику 412 года, он много лет отмечался в Российской империи. Его прекратили праздновать только в 1917 году в связи с революцией. Сегодня он наполнен новым содержанием и символизирует собой также и объединение Севастополя и Крыма с Россией”, – сказал Алексей Чалый.

Напомним, в Севастополе «Русский марш» начался в 11.00 по местному времени около Сквера комсомольцев, затем участники пройдут по улице Ленина через площадь Нахимова до площади Лазарева. К участию в марше призвали присоединиться  все русские организации Севастополя.Движение в центре города ограничено.