В Одессе активисты заставили актера Панина извиняться перед украинцами

News

Сегодня ночью представители одесского отделения организации “Патриот Украины” и активисты общественного корпуса полка “Азов” задержали и передан в руки СБУ российского актера Алексея Панина. Об этом сообщается на странице “Азова” в Facebook.

“После тесного общения с одесскими патриотами, скандальный дебошир извинился перед украинским народом и признал свои ошибки”, – говорится в сообщении.

В “Азове” напомнили, что ранее Панин угрожал президенту Украины Петру Порошенко “захватить Одессу” и называл украинских политиков “фашистами”.

Позднее Панин был отпущен и уже вернулся в Москвы. О своем задержании российский актер рассказал пропагандистскому каналу “Звезда” о случившемся.

“Сейчас смешно, а вчера смешно не было. Если вы хотите узнать, как я себя почувствовал, я обо…ся, честно вам скажу. Успокоились мы только, когда сели на борт Аэрофлота. Мы до последнего не могли понять, выпустят нас с утра или не выпустят”, цитирует Панина Думская.net.

Актер добавил, что так и не понял, для чего его задержали, “пленом это можно назвать условно”, заявил он. “Вчера я думал только о своей жене и дочке. Мне пришлось извиниться, и, наверное, они в чем-то правы. Я пытался вчера думать, как мне выйти из этой ситуации, не ударив в грязь лицом, не обо…ым уродом, потому что я понимал, что если я не скажу им то, что они хотят… Мне было страшно”, – признался Панин.

Одесситы заставили артиста принести извинения за видеоролик, записанный летом 2014 года в Крыму, в котором звучали антиукраинские высказывания.