Власти Симферополя предлагают горожанам бороться с гололедом самостоятельно

Life
SNxHz_v__Iw“Глава” “администрации” Симферополя Геннадий Бахарев предлагает горожанам самостоятельно бороться с гололедом, ссылаясь на отсутствие достаточного количества коммунальщиков и спецтехники во всех районах города. 
«Это объясняется тем, что мы раньше не сталкивались с такими погодными условиями. Нам элементарно не хватает ни людского потенциала, ни технического, чтобы охватить все районы города», – посетовал Г.Бахарев, пишет “Крым медиа”.
Жителям таких районов он посоветовал самостоятельно бороться с гололедом, обратившись за необходимой смесью в предприятия коммунального хозяйства: «Все унитарные муниципальные предприятия работают в полном объеме (бывшие ЖЭКи). Там людям при необходимости выдадут песочно-соляную смесь, чтобы они смогли посыпать ею себе ступеньки либо проходы между домами».
Глава администрации выразил уверенность, что в течение одного-двух дней удастся «привести в порядок» улицы крымской столицы.
Кроме того, Г.Бахарев сообщил, что Симферополь не планирует использовать дорогие противогололедные смеси, которые используют в других регионах России, «где такие морозы держатся 2-3 месяца». «У нас же погодные условия улучшатся через несколько дней. Так что в них мы не нуждаемся», – заверил глава администрации.