Из Крыма уходит сеть магазинов Comfy

Life

1-c4toq-1499Сеть техномаркетов Comfy прекращает свою работу в аннексированном Россией Крыму.

“Многие иностранные компании не разрешают продавать свои товары в Крыму, вторая проблема — гарантийное обслуживание товаров, завезти товар на полуостров и вывезти потом деньги проблематично. Крым, по сути, является сейчас отдельным бизнесом в другой стране, поэтому любая компания должна пересмотреть целесообразность работы там, учитывая свои объемы продаж”, — сообщил один из топ-менеджеров сети, сообщает издание Retail Community.

В Крыму на сегодняшний день работает пять магазинов Comfy: три в Симферополе и два в Севастополе. Онлайн-магазин comfy.ua не осуществляет доставку товаров на полуостров.

Напомним, крупнейшие американские IT-компании Hewlett-Packard (НР) и Dell запретили партнерам поставлять технику и программное обеспечениев Крым.
Ранее американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложенийGoogle Playи запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps, а также закрыла доступ кGoogle Analytics. Платежная система PayPal также прекратила работу в Крыму.