Путин признался, что не знает, как быть с кризисом в России

News

Президент России Владимир Путин заявил, что пока нет понимания того, какие конкретные шаги нужно сделать для реализации антикризисного плана. Об этом он заявил на совещании по экономическим вопросам, пишет РБК.

«Сейчас только непонятно, что нужно конкретно сделать в данный момент времени, для того чтобы было реализовано, давайте поговорим об этом подробнее», – сказал Путин.

При этом он отметил, что правительство приступило к реализации антикризисного плана, в котором говорится о «диверсификации экономики, создании условий для опережающих темпов развития, создании благоприятного климата, улучшении управления, стабилизации в валютной сфере и соблюдении макроэкономических показателей».

Стоит отметить, что у депутатов Госдумы также пока нет понимания, как реализовать антикризисный план.

В нижней палате считают, что по каждому пункту плана должны быть определены конкретные цели, перечень мероприятий для достижения этих целей, источники средств, ожидаемые результаты и сроки их достижения. 28 января правительство России обнародовал план первоочередных мер по борьбе с кризисом. Документ предусматривает выделение на активизацию экономического роста, поддержку отраслей экономики, обеспечение стабильности 2,3 трлн руб.