В Ялте пройдет чемпионат по прыжкам в воду в семейных трусах

IPC Ялта

28 августа в Ялте состоится Чемпионат Массандровского пляжа по прыжкам с пирса в семейных трусах. Об этом «Центру» сообщили организаторы “Семеек-2011”. Как сообщили организаторы, в этом году планируется проведение индивидуальных и командных соревнований.

«В этот день все специалисты по прыжкам “бомбочкой”, “подбивным”, “корявым”, “колдыбом” и прочими диковинными способами смогут себя показать и на других посмотреть. В этом году судьи будут строже следить за “чистотой эксперимента”, то есть трусы должны быть именно “семейными”, иначе со спортсмена будут сниматься баллы, что даст значительную фору сопернику», – сообщили организаторы.

Участников будет оценивать судейская коллегия из пяти человек. Главным критерием оценки будет количество и качество брызг, а также чистота исполнения прыжка и экипировка. Победители получат медали: “золотые, серебряные и бронзовые семейки”. Кроме того, будут определены “Мистер” и “Мисс” соревнований, а также автор самого уникального прыжка и «любимец публики».

По данным организаторов, в этом году в чемпионате по прыжкам в воду в семейных трусах будут участвовать и сотрудники Ялтинского горисполкома

“Центр”