По всему Крыму выставили блок-посты

News

По всему Крыму силовики продолжают сооружать блок-посты на въездах в города и поселки под видом антитеррористических учений.

Screenshot

Об этом Крым.Реалии сообщает активист крымскотатарского движения, глава Центризбиркома Курултая Заир Смедляев.

 «По разным данным, все это будет длиться от недели до 10 дней. Они периодически будут перемещаться в различные пункты, устанавливать блок-посты, проверять машины, людей, всех кто предрасположен к терроризму. Среди них те, кто часто бывает в Украине, крымские татары», – сказал он.

Такие действия пугают население. Военную активность на полуострове столь же активно обсуждают в социальных сетях. Один из пользователей сообщил, что с утра силовики роют окопы, по дорогам передвигаются колонны военных авто, люди с автоматами обыскивают прохожих на улице.

Screenshot

Блогер Сергей Псарев выложил фото блок-поста в Ялте

11022416_665086866952021_9080110308741281360_n

 Как сообщал Центр, 2 апреля проходили обыски в Евпатории, Джанкое, в Симферополе, Ленинском, Кировском, Симферопольском районах – в местах компактного проживания крымских татар.
До этого в МВД России заявили, что 2 апреля начались оперативно-стратегические учения внутренних войск МВД России «Заслон-2015», которые продлятся до 10 апреля.