На границе Крыма и Украины задержали съемочную группу и украинского активиста. Ищут в машине взрывчатку

Life
Юлия Крючкова

Сегодня утром в Армянске на административной границе Крыма и Украины задержали машину, в которой ехала съемочная группа телеканала “Интер” в Крыму Юлия Крючкова и Виталий Зятковский, а также проукраинский активист Леонид Кузьмин. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщили правозащитники.

Юлия Крючкова

Юлия Крючкова

По их словам, задержанных собирались везли в райотдел города для выяснения личности. Наличие при себе паспортов и журналистских удостоверений сотрудникам полиции установить личности задержанных не помогли.

Как рассказала “Центру” Юлия Крючкова, сегодня съемочная группа отправилась в Армянск снимать акцию активистов, приуроченную к дню вышиванки.

“Мы приехали на место и там нас уже ждали. Была полиция, которая стала выяснять кто мы и что. Провели досмотр машины. Пояснили, что у них имеется информация о возможной перевозке в машине взрывчатых веществ”, – рассказала Ю.Крючкова.

По ее словам, в настоящий момент составлен протокол досмотра машины. Съемочную группу отвезут в райотдел для выяснения личности.

Досмотрели также машину проукраинских активистов. По ней тоже составляют протокол.