В Симферополе торговцев отогнали на 100 метров от площади перед Центральным рынком

Life

В Симферополе площадь перед Центральным рынком освободили от нелегальных торговцев. Продавцам недорогих овощей и фруктов пришлось перейти на 100 метров от прежнего места.

Торгующие освободили одну остановку возле рынка и заполонили другую. Теперь они дислоцируются на остановке возле аптеки и отделения «Генбанка», сообщает «Центр журналистких расследований».

simferopol_centralniy_rynok_torgovcy_3simferopol_centralniy_rynok_torgovcy_4

«Так вопрос не должен решаться, расчистили одно место за счет другого. Там хоть места было больше, а тут узкий проход, вообще не развернуться. В выходные тут совсем не пройти», – возмутилась горожанка Ольга.

Сейчас площадь перед рынком перерыта, в некоторых местах установлены решетки, преграждающие выход к площади со стороны стоянки.

simferopol_centralniy_rynok_torgovcy_1simferopol_centralniy_rynok_torgovcy_2

Как сообщалось, с 18 августа 2015 года симферопольские городские “власти” начали наказывать административными штрафами за стихийную торговлю на улицах Симферополя. За торговлю в неустановленных местах, нарушение правил торговли отдельными видами товаров налагаются административные штрафы: на граждан в размере до 5000 рублей, на юрлиц – до 200000 рублей.

Чтобы избавиться от стихийной торговли площадь перед Центральным рынком решили обнести забором.